Beirat

Unsere Beiräte sorgen dafür, dass die Bedürfnisse der Community-Mitglieder abgebildet werden und sich die Community kontinuierlich weiterentwickelt. Sie stehen als Ansprechpersonen für Interessenten jederzeit gern zur Verfügung.

 

Fachbeirat:

Thomas Binz

Kantonsspital Aarau

thomas.binz@ksa.ch

Kantonsspital Aarau

Hans-Peter Brunner

Psychiatrische Universitätsklinik Zürich

hans-peter.brunner@puk.zh.ch

Psychiatrische Universitätsklinik Zürich

Jan Säuberlich

St.Claraspital

Jan.Saeuberlich@claraspital.ch

 

St.Claraspital

Marcel Kehrer

Kliniken Valens

marcel.kehrer@kliniken-valens.ch

Kliniken Valens

Yves Talamona

Spital Zollikerberg

yves.talamona@spitalzollikerberg.ch

Spital Zollikerberg

 

 

Wissenschaftlicher Beirat:

Prof. Dr. Tobias Mettler

Université de Lausanne (UNIL)

tobias.mettler@unil.ch

Université de Lausanne (UNIL)

 

 

 

 

Community Management, Entwicklung und Analytik:

Heidi Garcia

BEG Analytics AG

Tf.: +41 (0)52 631 15 00

heidi.garcia@beganalytics.com

BEG Analytics AG

Dr. Lars Baacke

BEG Analytics AG

Tf.: +41 (0)52 631 15 00

lars.baacke@beganalytics.com

BEG Analytics AG